СЕЛО МОЖГА. 21 ЯНВАРЯ 2024

21 января 2024 года Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в Казанско-Богородицком храме села Можга.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии священник Димитрий Сырчин, благочинный Можгинского округа протоиерей Димитрий Ангелич,  настоятель храма иерей Николай Ангелич, духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор клироса Свято-Никольского храма г. Можги.

Пред причастием с проповедью обратился секретарь епархии иерей  Димитрий Сырчин. В дни великого праздника на стоит забывать оцели каждого христианина, попасть в царствие Божие. А наследовать царствие Божие без покаяния, невозможно. Святые отцы учили, что чем ближе человек к Богу, тем больше он видит в себе нечисти.

В завершении Литургии епископ Павел обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил всех с праздниками. Он напомнил, что при крещении каждому дается Ангел- хранитель на всю жизнь. Наша жизнь коротка, она дана для подготовки к жизни вечной. Покаяние – это не просто перечисление грехов, но исправление нашей жизни по Евангелию. В конце поблагодарил прихожан и настоятеля храма иерея Николая за совместную соборную молитву,за работы по сохранению и украшению храма.

После богослужения состоялась братская трапеза.

очистить (4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *