19 декабря

19 декабря Православная Церковь отмечала преставление великого христианского святого — святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца.

В Казанско-Богородицком храме села Можги состоялся престольный праздник. Литургию возглавил настоятель храма — иерей Николай Ангелич. После Литургии был совершен молебен с чтением акафиста святителю Николаю. Настоятель храма поздравил прихожан с праздником и отметил, что святитель Николай — самый почитаемый в мире святой, ему построено множество храмов, к нему обращаются за помощью не только христиане, но и иноверцы. Он был добрым, кротким, справедливым, отзывчивым — ни одна просьба к нему не оставалась без ответа, но при всем этом он был непримиримым борцом с ересью в церкви, с язычеством.