Выставка икон

В доме культуры с. Можги прошла выставка вышитых икон.  Автором является  жительница села Можга Анастасия Юсаева. Несмотря на свой недуг – детский церебральный паралич, она очень энергичная: следит за мировыми новостями, устраивает спортивные прогулки и вышивает иконы. Анастасия родилась в Ижевске. В 2015 году Юсаевы переехали на родину мамы в село Можгу, там она познакомилась с настоятелем храма иереем Николаем Ангеличем.  Он предложил приходить на службу в храм. Девушка согласилась, потому что вера никогда не покидала её душу.

Прежде чем создать иконы, рукодельница узнаёт об их истории. Рад, что Анастасия нашла занятие по душе, и, несмотря на ограниченность в движениях, продолжает заниматься любимым делом. Через иконы она прокладывает свой путь к Богу, — говорит отец Николай Ангелич.

В копилке Анастасии более трех десятков работ.  Часть работ она подарила родным и близким, а также выполняет работы на заказ.

очистить (105)

Выставка икон: Один комментарий

  1. нина юсаева

    горжусь, люблю, целую. всегда будь такой же целеустремленной, открытой для общения, люби и почитай родных.здоровья крепкого, счастья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *