Рождество Христово в храме села Можга

7 января православные христиане празднуют один из самых величайших праздников – Рождество Христово. Ночную праздничную литургию возглавил настоятель храма иерей Николай Ангелич.

За литургией, по традиции, было прочитано рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и рождественское послание епископа  Сарапульского и Можгинского Антония.

В конце богослужения, настоятель храма  обратился к молящимся со словами проповеди, в которой поздравил всех с долгожданным праздником Рождества Христова.

Сын Божий пришел в мир не как грозный судья, а явился как беззащитный младенец. Он родился в убогой пещере. Великое смирение проявил Господь, но вместе с тем и великую любовь! Любви была посвящена вся Его земная жизнь, ведь первую заповедь, которую Он дал нам – это заповедь «да любите друг друга». Завершая проповедь, иерей Николай  поблагодарил всех за совместную молитву и пожелал всем духовных и телесных благ.

Прихожане и учащиеся Воскресной школы украсили храм, что тоже создавало праздничную атмосферу