8 августа 2023. с. Можга.

8 августа 2023 года в Покровском кафедральном соборе начались торжества по случаю празднования дня памяти священномученика Амвросия Сарапульского и юбилейных дат в истории Сарапульской епархии. В этом году исполняется 155 лет с момента образования Сарапульского викариатства, 105 лет образования самостоятельной епархии и 10 лет с момента ее возрождения, а также 105 лет с момента мученической кончины Амвросия, епископа Сарапульского.

Вечернее богослужение возглавил Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский. Архиерею сослужило духовенство Сарапульской епархии, в том числе настоятель Казанско-Богородицкого храма с.Можга, иерей Николай Ангелич. . Также на богослужении присутствовали жители г. Сарапула и гости из других городов и районов Удмуртии.