Молебен перед началом нового учебного года.

1 сентября 2019 в храме Казанской Божьей Матери в селе Можга было необычно многолюдно. В этот день по окончанию Божественной Литургии, был совершен молебен для школьников и студентов перед началом нового учебного года.

По окончании молебна, настоятель храма иерей Николай Ангелич поздравил всех с началом очередного учебного года и обратился к детям, родителям,  учителям  с напутственным словом. Он отметил, что учеба — это большой труд, чтобы дети были послушны родителям, учителям, не обижали, а помогали друг другу и не забывали усердно молиться Богу. Призвав родителей и учителей с терпением помогать детям в учебе, замечать их усердие в получении знаний, так как не всем учеба дается легко. Но главным в жизни должен быть не физический или умственный труд, но духовный рост человека, и здесь важен пример духовной жизни семьи и обязательное посещения храма, не только один раз в год перед началом учебного года.

burst

Это был второй молебен , а первый традиционно прошел 29 августа  по окончанию Божественной Литургии.