Рождество в селе Можга

Рождество Христово является одним из самых важных и почитаемых православных праздников.

В ночь с 6 на 7 января 2021 года,  в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа,  праздничную службу совершил настоятель храма  иерей  Николай Ангелич. Праздничное настроение  создавал рождественский вертеп, сооруженный группой прихожан рядом с храмом. Вертеп в переводе со старославянского — пещера. Как правило, так называют ту единственную пещеру, в которой родился Христос. Вертеп был и остается одной из любимых традиций празднования Рождества. И каким бы он ни был, он, прежде всего — чудесный знак, указывающий на ту самую Вифлеемскую пещеру. Сам храм был украшен живыми цветами.

За литургией, по традиции, было прочитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и  Рождественское послание преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского

В конце богослужения настоятель обратился к молящимся со словами проповеди, в которой поздравил всех с долгожданным праздником Рождества Христова, пожелал всем в грядущем году помощи Божией во всех благих начинаниях.

очистить (22)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *