День семьи, любви и верности

В д. Трактор Можгинского района прошёл районный праздник «Причал добра, любви и счастья», посвящённый российскому празднику Дню семьи, любви и верности, организованный районным домом культуры. На празднике выступил настоятель Казанско-Богородицкого храма села Можга иерей Николай Ангелич. Он сказал, что 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Святые – это наши помощники. Их молитвы за нас сильны перед Господом. Благочестивые супруги своей богоугодной жизнью явили истинный пример христианской любви и супружеской верности. Поэтому чаще всего им возносятся молитвы:

• — в  поисках своей второй половинки;
  • — о благословении на брак;
  • — о сохранении семьи и помощи Божьей в решении сложных проблем и разногласий с близкими;
  • — о детях;
  • — об исцелении от болезней.

Он призвал поднять в нашем обществе статус семейных ценностей. Сохранение семьи очень важно для нашего общества. История жизни князей Петра и Февронии — это история верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека. А семья — это прежде всего жертвенность.