Празднование Собора святых Удмуртской земли

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, установлен Собор святых Удмуртской земли. Днем празднования Собора святых земли Удмуртской установлена третья Неделя по Пятидесятнице.

17 июня в Казанско-Богородицком храме села Можга состоялось богослужение  в честь собора святых земли Удмуртской. Праздничную Литургию возглавил настоятель Свято-Никольского храма иерей Николай Ангелич. Ему сослужил настоятель .

Богослужебные песнопения, как всегда прекрасно, исполнили певчие  Свято-Никольского храма (регент Ольга Ангелич).

По окончании службы в проповеди  настоятель указал, что Собор святых Удмуртской земли установлен в составе двенадцати угодников Божиих. Последние святые – Священномученик Николай Чернышев с дочерью Варварой были прославлены Священным Синодом в марте текущего года. Но, сколько имён пострадавших за веру,  становится известно только сейчас. Он призвал стремиться жить по заповедям Божьим, что порой бывает сложно.